クロスワード 解答
スポンサーリンク
タテのカギ:
1 | 岩沼駅 ← ○○○○駅 → 名取駅 (宮城県/JR常磐線(いわき~仙台)) |
---|---|
2 | 玉造温泉駅 ← ○○○駅 → 宍道駅 (島根県/JR山陰本線(米子~益田)) |
3 | 南中川駅 ← ○○駅 → 小野田駅 (山口県/JR小野田線) |
5 | まちがって理解すること。「○○イ」 |
6 | 藤生駅 ← ○○駅 → 由宇駅 (山口県/JR山陽本線(岩国~門司)) |
9 | (始発駅) ○○駅 → 新鳥栖駅 (佐賀県/JR長崎本線(鳥栖~長崎)) |
11 | 江田駅 ← ○○○○駅 → 藤が丘駅 (神奈川県/東急田園都市線) |
13 | 下山駅 ← ○○駅 → 安栖里駅 (京都府/JR山陰本線(園部~豊岡)) |
15 | 関都駅 ← ○○○○駅 → 猪苗代駅 (福島県/JR磐越西線(郡山~会津若松)) |
17 | 小森江駅 ← ○○駅 → 小倉駅 (福岡県/JR日豊本線(門司港~佐伯)) |
19 | 西条駅 ← ○○駅 → 八本松駅 (広島県/JR山陽本線(三原~岩国)) |
21 | 貴生川駅 ← ○○○駅 → 甲西駅 (滋賀県/JR草津線) |
23 | 御来屋駅 ← ○○駅 → 大山口駅 (鳥取県/JR山陰本線(豊岡~米子)) |
25 | 立野駅 ← ○○○○駅 → 市ノ川駅 (熊本県/阿蘇高原線) |
27 | 木与駅 ← ○○駅 → 長門大井駅 (山口県/JR山陰本線(益田~下関)) |
29 | 相浦駅 ← ○○○○駅 → 上相浦駅 (長崎県/西九州線(伊万里~佐世保)) |
31 | 松江駅 ← ○○駅 → 玉造温泉駅 (島根県/JR山陰本線(米子~益田)) |
33 | 蒲原駅 ← ○○駅 → 興津駅 (静岡県/JR東海道本線(熱海~浜松)) |
36 | 塩屋駅 ← ○○○○駅 → 原駅 (香川県/琴電志度線) |
38 | 遠江一宮駅 ← ○○○駅 → 豊岡駅 (静岡県/天竜浜名湖線) |
40 | 岩田駅 ← ○○○駅 → 光駅 (山口県/JR山陽本線(岩国~門司)) |
42 | 宇宿一丁目駅 ← ○○○駅 → 笹貫駅 (鹿児島県/鹿児島市電1系統) |
43 | 志紀駅 ← ○○駅 → 久宝寺駅 (大阪府/大和路線) |
45 | 宇久井駅 ← ○○駅 → 紀伊天満駅 (和歌山県/きのくに線) |
ヨコのカギ:
2 | 岩代駅 ← ○○○駅 → 印南駅 (和歌山県/きのくに線) |
---|---|
4 | 厨川駅 ← ○○駅 → 滝沢駅 (岩手県/いわて銀河鉄道線) |
7 | 大阪駅 ← ○○○駅 → 桜ノ宮駅 (大阪府/大阪環状線) |
8 | 喜連瓜破駅 ← ○○駅 → 長原駅 (大阪府/大阪メトロ谷町線) |
10 | 四郷駅 ← ○○○駅 → 保見駅 (愛知県/愛知環状鉄道線) |
12 | 美作河井駅 ← ○○駅 → 美作加茂駅 (岡山県/JR因美線) |
14 | 南宿駅 ← ○○駅 → 不破一色駅 (岐阜県/名鉄竹鼻線) |
16 | 赤羽岩淵駅 ← ○○駅 → 王子神谷駅 (東京都/東京メトロ南北線) |
18 | 羽咋駅 ← ○○駅 → 金丸駅 (石川県/JR七尾線) |
20 | 玉手駅 ← ○○○○駅 → 吉野口駅 (奈良県/JR和歌山線) |
22 | 川根温泉笹間渡駅 ← ○○駅 → 塩郷駅 (静岡県/大井川鐵道大井川本線) |
24 | 御陵駅 ← ○○○駅 → 東山駅 (京都府/京都市営地下鉄東西線) |
26 | 一万の一万倍。 |
28 | 大張野駅 ← ○○駅 → 四ツ小屋駅 (秋田県/JR奥羽本線(新庄~青森)) |
30 | 香春口三萩野駅 ← ○○○駅 → 城野駅 (福岡県/北九州モノレール) |
32 | 国府駅 ← ○○駅 → 名電赤坂駅 (愛知県/名鉄名古屋本線) |
34 | 結崎駅 ← ○○○駅 → 田原本駅 (奈良県/近鉄橿原線) |
35 | (始発駅) ○○駅 → 長森駅 (岐阜県/JR高山本線) |
37 | 井倉駅 ← ○○○駅 → 新見駅 (岡山県/JR伯備線) |
39 | 鎌倉駅 ← ○○駅 → 東逗子駅 (神奈川県/JR横須賀線) |
41 | 伊那松島駅 ← ○○駅 → 羽場駅 (長野県/JR飯田線(天竜峡~辰野)) |
44 | 大口駅 ← ○○○駅 → 新横浜駅 (神奈川県/JR横浜線) |
46 | 大板井駅 ← ○○○○駅 → 今隈駅 (福岡県/甘木鉄道) |
47 | 信貴山下駅 → ○○○駅 (終着駅) (奈良県/近鉄生駒線) |
48 | 尾奈駅 ← ○○○駅 → 大森駅 (静岡県/天竜浜名湖線) |
49 | 七宝駅 ← ○○駅 → 青塚駅 (愛知県/名鉄津島線) |