クロスワード 解答
スポンサーリンク
タテのカギ:
1 | 高円寺駅 ← ○○○駅 → 東中野駅 (東京都/JR中央・総武線) |
---|---|
2 | 真鶴駅 ← ○○○○駅 → 熱海駅 (神奈川県/JR東海道本線(東京~熱海)) |
3 | 新須屋駅 ← ○○駅 → 三ツ石駅 (熊本県/熊本電鉄本線) |
4 | 荒島駅 ← ○○駅 → 東松江駅 (島根県/JR山陰本線(米子~益田)) |
5 | 筑紫駅 ← ○○駅 → 三国が丘駅 (福岡県/西鉄天神大牟田線) |
7 | 波野駅 ← ○○○○駅 → 豊後荻駅 (熊本県/阿蘇高原線) |
8 | 岩室駅 ← ○○駅 → 越後曽根駅 (新潟県/JR越後線) |
9 | 肥前飯田駅 ← ○○駅 → 肥前大浦駅 (佐賀県/JR長崎本線(鳥栖~長崎)) |
11 | 箕谷駅 ← ○○○○駅 → 花山駅 (兵庫県/有馬線) |
12 | 立川駅 ← ○○駅 → 豊田駅 (東京都/JR中央本線(東京~塩尻)) |
13 | 池上駅 ← ○○○○駅 → 蒲田駅 (東京都/東急池上線) |
15 | 小田駅 ← ○○駅 → 波根駅 (島根県/JR山陰本線(米子~益田)) |
16 | 鎌倉駅 ← ○○駅 → 東逗子駅 (神奈川県/JR横須賀線) |
18 | 東森駅 ← ○○駅 → 石谷駅 (北海道/JR函館本線(函館~長万部)) |
20 | 船橋駅 ← ○○○○駅 → 稲毛駅 (千葉県/JR総武本線) |
21 | 松江駅 ← ○○駅 → 玉造温泉駅 (島根県/JR山陰本線(米子~益田)) |
23 | 栗丘駅 ← ○○○○駅 → 志文駅 (北海道/JR室蘭本線(苫小牧~岩見沢)) |
24 | 池の浦駅 → ○○駅 (終着駅) (三重県/近鉄鳥羽線) |
25 | 淵野辺駅 ← ○○駅 → 相模原駅 (神奈川県/JR横浜線) |
26 | 小岩駅 ← ○○○○駅 → 本八幡駅 (千葉県/JR中央・総武線) |
27 | 三輪崎駅 ← ○○○○駅 → 宇久井駅 (和歌山県/きのくに線) |
29 | 津島駅 ← ○○○○駅 → 六輪駅 (愛知県/名鉄尾西線) |
30 | 播磨下里駅 ← ○○駅 → 播磨横田駅 (兵庫県/北条鉄道北条線) |
32 | 矢神駅 ← ○○駅 → 東城駅 (岡山県/JR芸備線) |
33 | 日生駅 ← ○○駅 → 備前片上駅 (岡山県/JR赤穂線) |
35 | 住ノ江駅 ← ○○○○駅 → 堺駅 (大阪府/南海本線) |
37 | 星ヶ丘駅 ← ○○○○駅 → 上社駅 (愛知県/名古屋市営地下鉄東山線) |
39 | 原田駅 ← ○○○駅 → 遠州森駅 (静岡県/天竜浜名湖線) |
41 | 三井野原駅 ← ○○駅 → 備後落合駅 (広島県/JR木次線) |
42 | 藪塚駅 ← ○○○駅 → 新桐生駅 (群馬県/東武桐生線) |
43 | 太子橋今市駅 ← ○○○駅 → 新森古市駅 (大阪府/大阪メトロ今里筋線) |
45 | 白浜の宮駅 ← ○○駅 → 飾磨駅 (兵庫県/山陽電鉄本線) |
48 | 阿波川島駅 ← ○○駅 → 山瀬駅 (徳島県/よしの川ブルーライン) |
ヨコのカギ:
2 | 古山駅 ← ○○駅 → 栗山駅 (北海道/JR室蘭本線(苫小牧~岩見沢)) |
---|---|
3 | 竹松駅 ← ○○駅 → 大村駅 (長崎県/JR大村線) |
4 | 土井駅 ← ○○駅 → 長者原駅 (福岡県/JR香椎線(香椎~宇美)) |
6 | 南福岡駅 ← ○○○駅 → 大野城駅 (福岡県/JR鹿児島本線(博多~八代)) |
7 | 榎戸駅 ← ○○駅 → 常滑駅 (愛知県/名鉄常滑線) |
8 | 六甲道駅 ← ○○駅 → 灘駅 (兵庫県/JR神戸線(大阪~神戸)) |
9 | 田並駅 ← ○○駅 → 和深駅 (和歌山県/きのくに線) |
10 | 西分駅 ← ○○○駅 → 赤野駅 (高知県/ごめん・なはり線) |
11 | (始発駅) ○○駅 → 外城田駅 (三重県/JR参宮線) |
12 | 小田井駅 ← ○○駅 → 味美駅 (愛知県/東海交通事業城北線) |
13 | 植田駅 ← ○○駅 → 平針駅 (愛知県/名古屋市営地下鉄鶴舞線) |
14 | 十三駅 ← ○○○駅 → 庄内駅 (大阪府/阪急宝塚本線) |
15 | 日向沓掛駅 ← ○○駅 → 青井岳駅 (宮崎県/JR日豊本線(佐伯~鹿児島中央)) |
17 | (始発駅) ○○駅 → 新鳥栖駅 (佐賀県/JR長崎本線(鳥栖~長崎)) |
18 | 三国ケ丘駅 ← ○○駅 → 上野芝駅 (大阪府/阪和線(天王寺~和歌山)) |
19 | 越後寒川駅 ← ○○○駅 → 府屋駅 (新潟県/JR羽越本線) |
21 | 山岡駅 ← ○○駅 → 明智駅 (岐阜県/明知鉄道明知線) |
22 | 家山駅 ← ○○○駅 → 川根温泉笹間渡駅 (静岡県/大井川鐵道大井川本線) |
24 | 朝日駅 ← ○○○駅 → 富田浜駅 (三重県/JR関西本線(名古屋~亀山)) |
25 | 千代川駅 ← ○○駅 → 吉富駅 (京都府/嵯峨野線) |
26 | 上伊万里駅 → ○○○駅 (終着駅) (佐賀県/JR筑肥線(西唐津~伊万里)) |
27 | 門前仲町駅 ← ○○駅 → 東陽町駅 (東京都/東京メトロ東西線) |
28 | 多摩川駅 ← ○○○駅 → 鵜の木駅 (東京都/東急多摩川線) |
31 | 軍畑駅 ← ○○○駅 → 御嶽駅 (東京都/JR青梅線) |
32 | (始発駅) ○○○駅 → 西泉駅 (石川県/北陸鉄道石川線) |
33 | 臨済宗を開いた人物。「エ○○イ」 |
34 | 豊四季駅 ← ○○○駅 → 新柏駅 (千葉県/東武野田線) |
36 | 陸前階上駅 ← ○○○駅 → 松岩駅 (宮城県/JR気仙沼線) |
38 | 佐原駅 ← ○○○駅 → 水郷駅 (千葉県/JR成田線) |
40 | 下山駅 ← ○○駅 → 安栖里駅 (京都府/JR山陰本線(園部~豊岡)) |
41 | 湯里駅 ← ○○○駅 → 石見福光駅 (島根県/JR山陰本線(米子~益田)) |
42 | 紀伊市木駅 ← ○○○駅 → 紀伊井田駅 (三重県/JR紀勢本線) |
44 | 光明寺駅 ← ○○○駅 → 越前野中駅 (福井県/えちぜん鉄道勝山永平寺線) |
46 | 美佐島駅 ← ○○○駅 → 十日町駅 (新潟県/北越急行ほくほく線) |
47 | 羽生田駅 ← ○○○駅 → 矢代田駅 (新潟県/JR信越本線(直江津~新潟)) |
49 | 桜新町駅 ← ○○○駅 → 二子玉川駅 (東京都/東急田園都市線) |
50 | 鳴門駅 ← ○○駅 → 金比羅前駅 (徳島県/JR鳴門線) |
51 | 港山駅 ← ○○駅 → 山西駅 (愛媛県/伊予鉄道高浜線) |
52 | 市尾駅 ← ○○駅 → 吉野口駅 (奈良県/近鉄吉野線) |