クロスワード 解答
スポンサーリンク
タテのカギ:
1 | 平泉駅 ← ○○○○駅 → 陸中折居駅 (岩手県/JR東北本線(黒磯~利府・盛岡)) |
---|---|
2 | 湖北駅 ← ○○○駅 → 布佐駅 (千葉県/JR成田線) |
3 | (始発駅) ○○駅 → 網引駅 (兵庫県/北条鉄道北条線) |
5 | 小菅駅 ← ○○○○駅 → 梅島駅 (東京都/東武伊勢崎線) |
6 | 讃岐牟礼駅 ← ○○駅 → オレンジタウン駅 (香川県/JR高徳線) |
8 | 鶴形駅 ← ○○○駅 → 二ツ井駅 (秋田県/JR奥羽本線(新庄~青森)) |
9 | 松江駅 ← ○○駅 → 玉造温泉駅 (島根県/JR山陰本線(米子~益田)) |
12 | 上総久保駅 ← ○○○○駅 → 里見駅 (千葉県/小湊鉄道線) |
14 | 大滝温泉駅 ← ○○○○駅 → 東大館駅 (秋田県/十和田八幡平四季彩ライン) |
15 | 小滝駅 ← ○○駅 → 頸城大野駅 (新潟県/北アルプス線) |
17 | 豊田本町駅 ← ○○○○駅 → 大江駅 (愛知県/名鉄常滑線) |
19 | 小山駅 ← ○○○○駅 → 自治医大駅 (栃木県/宇都宮線) |
21 | 東八町駅 ← ○○○○駅 → 東田坂上駅 (愛知県/豊橋鉄道東田本線) |
26 | 和田駅 ← ○○○○駅 → 秋田駅 (秋田県/JR奥羽本線(新庄~青森)) |
28 | 広小路駅 ← ○○○○駅 → 桑町駅 (三重県/伊賀鉄道伊賀線) |
30 | 鹿討駅 ← ○○○○駅 → 富良野駅 (北海道/JR富良野線) |
32 | 水沢江刺駅 ← ○○○○駅 → 新花巻駅 (岩手県/東北新幹線) |
34 | 田並駅 ← ○○駅 → 和深駅 (和歌山県/きのくに線) |
37 | 別院前駅 ← ○○○○駅 → 十日市町駅 (広島県/広電7号線) |
39 | 新石切駅 ← ○○○駅 → 白庭台駅 (奈良県/近鉄けいはんな線) |
41 | 平戸橋駅 → ○○○駅 (終着駅) (愛知県/名鉄三河線) |
43 | 餘部駅 ← ○○○駅 → 浜坂駅 (兵庫県/JR山陰本線(豊岡~米子)) |
45 | 賀茂駅 ← ○○駅 → 梅林駅 (福岡県/福岡市営地下鉄七隈線) |
47 | 福島駅 ← ○○駅 → 淀川駅 (大阪府/阪神本線) |
ヨコのカギ:
2 | 安浦駅 ← ○○駅 → 安芸川尻駅 (広島県/JR呉線) |
---|---|
4 | 鹿児島中央駅 → ○○○○駅 (終着駅) (鹿児島県/JR鹿児島本線(川内~鹿児島)) |
7 | (始発駅) ○○○駅 → 新羽島駅 (岐阜県/名鉄羽島線) |
8 | 綾織駅 ← ○○○駅 → 青笹駅 (岩手県/銀河ドリームライン釜石線) |
10 | 下野代駅 ← ○○駅 → 美濃松山駅 (三重県/養老鉄道養老線) |
11 | 北海道北東部をほぼ南北に走る○○○山地。 |
13 | 博多駅 ← ○○○駅 → 中洲川端駅 (福岡県/福岡市営地下鉄空港線) |
16 | 東武動物公園駅 ← ○○駅 → 久喜駅 (埼玉県/東武伊勢崎線) |
18 | 箱根ケ崎駅 ← ○○○駅 → 東飯能駅 (埼玉県/JR八高線(八王子~高麗川)) |
20 | 上宇和駅 ← ○○○○駅 → 下宇和駅 (愛媛県/JR予讃・内子線) |
22 | 鯰田駅 ← ○○○駅 → 新飯塚駅 (福岡県/福北ゆたか線(折尾~桂川)) |
23 | 越後寒川駅 ← ○○○駅 → 府屋駅 (新潟県/JR羽越本線) |
24 | 肉などを利用するために豚を飼育すること。「ヨ○○ン」 |
25 | 総社駅 ← ○○○駅 → 川辺宿駅 (岡山県/井原線) |
27 | (始発駅) ○○○○駅 → 梅津寺駅 (愛媛県/伊予鉄道高浜線) |
29 | 欽明路駅 ← ○○駅 → 周防高森駅 (山口県/JR岩徳線) |
31 | 新田原駅 ← ○○○駅 → 椎田駅 (福岡県/JR日豊本線(門司港~佐伯)) |
33 | 針中野駅 ← ○○駅 → 河内天美駅 (大阪府/近鉄南大阪線) |
35 | 騰波ノ江駅 ← ○○○駅 → 大田郷駅 (茨城県/関東鉄道常総線) |
36 | 横間駅 ← ○○○駅 → 兄畑駅 (岩手県/十和田八幡平四季彩ライン) |
38 | 藪神駅 → ○○○駅 (終着駅) (新潟県/JR只見線) |
40 | 萩山駅 ← ○○○駅 → 武蔵大和駅 (東京都/西武多摩湖線) |
42 | 九重駅 ← ○○○駅 → 千歳駅 (千葉県/JR内房線) |
44 | 母野駅 ← ○○○駅 → 八坂駅 (岐阜県/長良川鉄道越美南線) |
46 | 宮地駅 ← ○○○駅 → 滝水駅 (熊本県/阿蘇高原線) |
48 | 新小金井駅 ← ○○駅 → 白糸台駅 (東京都/西武多摩川線) |
49 | 鍼灸大学前駅 ← ○○駅 → 下山駅 (京都府/JR山陰本線(園部~豊岡)) |
50 | 御陵駅 ← ○○○駅 → 東山駅 (京都府/京都市営地下鉄東西線) |
51 | (始発駅) ○○○○駅 → 守口駅 (大阪府/大阪メトロ谷町線) |